|
|
|
|
Wochendienst |
|
Bareiß Lena |
Kienhöfer Eva |
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
28.02. |
10.30h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Fauser Carmen |
Hofelich Ronja |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Grünauer Gina |
Funk Katharina |
|
|
|
|
|
Sammler |
Bareiß Kevin |
Knaus Sebastian |
|
|
|
|
|
Sammler |
Wiedmann Felix |
Funk Steffen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.00h |
St:Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Baireuther Jonas |
Hörner Julian |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Funk Niklas |
Fauser Raphael |
|
|
|
|
|
Sammler |
Kemmer Michael |
Dolderer Moritz |
|
|
|
|
|
Sammler |
Dröden Jessica |
Mürdter Pia |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
06.03. |
18.30h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Mürdter Lea |
Schön Marlen |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Hartmann Tobias |
Steinhoff Richard |
|
|
|
|
|
Sammler |
Frank Manuel |
Frank Stefanie |
|
|
|
|
|
Sammler |
Bader Lisa |
Fauser Carmen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wochendienst |
|
Fauser Lea |
Kienhöfer Uwe |
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
07.03. |
10.30h |
St.Georg |
Wortgottesfeier |
Altar |
Krazer Jasmin |
Baumgärtner Janina |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Funk Steffen |
Schleich Amelie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.00h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Knaus Frederik |
Kuhbach Benjamin |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Novak Manuel |
Novak Daniel |
|
|
|
|
|
Sammler |
Müller Simon |
Schön André |
|
|
|
|
|
Sammler |
Fauser Raphael |
Fischer Johannes |
|
|
|
|
|
|
|
|
Di |
09.03. |
18.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Disam Alena |
Kemmer Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
10.03. |
7.45h |
St.Georg |
Schüler GD |
Altar |
Dauser Jennifer |
Niersberger Elena |
|
|
|
|
|
|
|
|
Do |
11.03. |
9.00h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Rauchfass |
Fauser Raphael |
Müller Tobias |
|
|
|
Tag der Ewigen Anbetung |
|
Altar |
Rein Miriam |
Steinhoff Katharina |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Kühnle Manuel |
Wiedmann Felix |
|
|
|
|
|
Sammler |
Müller Fabian |
Müller Simon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.00h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Rauchfass |
Müller Tobias |
Steinhilber Samuel |
|
|
|
|
|
Altar |
Funk Niklas |
Bareiß Kevin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wochendienst |
|
Fauser Raphael |
Novak Daniel |
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
14.03. |
9.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Baireuther Jonas |
Rein Moritz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.30h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Widmann Felix |
Fischer Lorenz |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Mürdter Pia |
Schildenb. Patricia |
|
|
|
|
|
Sammler |
Pfitzer Julian |
Novak Katharina |
|
|
|
|
|
Sammler |
Leifer Selina |
Funk Katharina |
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
14.3. |
11.30h |
St.Georg |
Tauffeier |
|
Wochendienst |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.00h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Rein Miriam |
Hofelich Ronja |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Kienhöfer Uwe |
Fauser Ralf |
|
|
|
|
|
Sammler |
Pecnik Alisa |
Grünauer Gina |
|
|
|
|
|
Sammler |
Dolderer Moritz |
Knaus Sebastian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Di |
16.03. |
18.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Bareiß Lena |
Steinhoff Marie Th. |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
17.03. |
7.45h |
St.Georg |
Schüler GD |
Altar |
Bihlmeier Magnus |
Breitweg Isabel |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
20.03. |
18.30h |
St.Georg |
Bußfeier |
Altar |
Launer Fabian |
Pfister Ullrich |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wochendienst |
|
Leifer Selina |
Schleich Amelie |
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
21.03. |
9.00h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Müller Fabian |
Kühnle Manuel |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Dröden Jessica |
Kienhöfer Eva |
|
|
|
|
|
Sammler |
Worsch Nathalie |
Mürdter Pia |
|
|
|
|
|
Sammler |
Schmidt Janina |
Kroboth Annika |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.00h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Herkommer Moritz |
Herkommer Luzie |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Ripberger Tobias |
Hartmann Miriam |
|
|
|
|
|
Sammler |
Grünauer Gina |
Pecnik Alisa |
|
|
|
|
|
Sammler |
Rein Moritz |
Hörner Julian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Di |
23.03. |
18.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Fauser Carmen |
Fauser Ralf |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
24.03. |
7.45h |
St. Georg |
Schüler GD |
Altar |
Rihm Lukas |
Stollenmaier Markus |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wochendienst |
|
Krazer Jasmin |
Schön André |
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
28.03. |
9.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Frank Manuel |
Frank Stefanie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9.00h |
St.Georg |
Palmsonntag |
Kl Kreuz |
Pfitzer Julian |
|
|
|
|
|
|
Rauchfass |
Steinhilber Samuel |
Müller Tobias |
|
|
|
|
|
Fahnen |
Fauser Ralf |
Kienhöfer Uwe |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Bareiß Kevin |
Knaus Sebastian |
|
|
|
|
|
Altar |
Fauser Carmen |
Hofelich Ronja |
|
|
|
|
|
Sammler |
Kühnle Manuel |
Müller Fabian |
|
|
|
|
|
Sammler |
Müller Simon |
Novak Manuel |
|
|
|
|
|
Linie 1
|
Dolderer Moritz |
Nagel Pia |
|
|
|
|
|
Linie 2
|
Schildenb. Patricia |
Baireuther Jonas |
|
|
|
|
|
Linie 3
|
Funk Nicklas |
Fischer Johannes |
|
|
|
|
|
Linie 4
|
Dröden Jessica |
Kienhöfer Eva |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
31.03. |
7.45h |
St.Georg |
Schüler GD |
Altar |
Breitweg Isabel |
Dauser Jennifer |
|
|
|
|
|
|
|
|
Do |
01.04. |
14.30h |
Probe für alle die am Gründonnerstag und Karfreitag ministrieren müssen!!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.30h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Rauchfass |
Bareiß Lena |
Steinhoff Marie Th. |
|
|
|
Gründonnerstag |
|
Leuchter |
Novak Katharina |
Doll Patricia |
|
|
|
|
|
Altar |
Steinhoff Richardt |
Hartmann Tobias |
|
|
|
|
|
Sammler |
Worsch Nathalie |
Fauser Lea |
|
|
|
|
|
Sammler |
Schön Marlen |
Rein Miriam |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fr |
02.04. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.00h |
St.Georg |
Karliturgie |
Altar |
Herkommer Luzie |
Herkommer Moritz |
|
|
|
Karfreitag |
|
Leuchter |
Mürdter Lea |
Baumgärtner Janina |
|
|
|
|
|
Sammler |
Fischer Lorenz |
Disam Alena |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.02.10-01.05.10 |
18.00h |
St.Georg |
Karmette |
Altar |
Knaus Frederik |
Kubach Benjamin |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Frank Manuel |
Frank Sefanie |
|
03.04
|
|
St. Georg
|
Morgenlob mit anschließendem Frühstück in St. Stephanus |
|
|
|
|
|
9.00h |
St.Georg |
Probe und Aufstellung für Osternacht und Ostersonntag. |
|
|
|
|
|
|
|
Bitte alle um 9.00h in der Kirche sein!!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.00h |
St.Georg |
Osternacht |
Aufstellung nach Plan |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wochendienst |
|
Breitweg Isabel |
Bihlmeier Magus |
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
04.04. |
10.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Rihm Lukas |
Niersberger Elena |
|
|
|
|
Ostersonntag |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.00h |
Mutlangen |
Vesper |
Rauchfass |
Fauser Lea |
Fauser Ralf |
|
|
|
|
|
Altar |
Leifer Selina |
Schleich Amelie |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Kemmer Michael |
Steinhoff Katharina |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mo |
05.04. |
10.30h |
Mutlangen |
Eucharistiefeier |
Altar |
Knaus Frederik |
Kubach Benjamin |
|
|
|
|
Ostermontag |
Leuchter |
Fauser Raphael |
Funk Niklas |
|
|
|
|
|
Sammler |
Novak Daniel |
Novak Manuel |
|
|
|
|
|
Sammler |
Bader Lisa |
Fauser Carmen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Di |
06.04. |
18.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Hofelich Ronja |
Knaus Sebastian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Do |
08.04. |
9.00h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Schmidt Janina |
Kroboth Annika |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
10.04. |
10.00h |
Probe für alle die am 11.04 an der Erstkommunion ministrieren müssen!!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.30h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Leuchter |
Doll Patricia |
Betz Stefania |
|
|
|
|
|
Alter |
Schön Marlen |
Funk Katharina |
|
|
|
|
|
Sammler |
Nagel Pia |
Steinhoff Katharina |
|
|
|
|
|
Sammler |
Hörner Julian |
Widmann Felix |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wochendienst |
|
Pecnik Alisa |
Kemmer Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
11.04. |
9.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Dolderer Moritz |
Rein Miriam |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.30h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Kl.Kreuz |
Fischer Lorenz |
|
|
|
|
Weißer Sonntag |
|
Fahnen |
Pfitzer Julian |
Novak Katharina |
|
|
|
|
|
Altar |
Knaus Frederik |
Knaus Sebastian |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Kubach Benjamin |
Baireuther Jonas |
|
|
|
|
|
Sammler |
Pecnik Alisa |
Launer Fabian |
|
|
|
|
|
Sammler |
Pfister Ulrich |
Kienhöfer Eva |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.00h |
St.Georg |
Dankandacht |
Kl.Kreuz |
Herkommer Moritz |
|
|
|
|
|
|
Rauchfass |
Fischer Johannes |
Worsch Nathalie |
|
|
|
|
|
Altar |
Hartmann Tobias |
Steinhoff Richard |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Herkommer Luzie |
Bareiß Lena |
|
|
|
|
|
|
|
|
Di |
13.04. |
18.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Dröden Jessica |
Mürdter Pia |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
14.04. |
7.45h |
St.Georg |
Schüler GD |
Altar |
Rihm Lukas |
Stollenmaier Markus |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
17.04. |
10.00h |
Probe für alle die am 18.04. an der Erstkommunion ministrieren müssen!!! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.00h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Novak Daniel |
Bareiß Kevin |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Leifer Selina |
Krazer Jasmin |
|
|
|
|
|
Sammler |
Schön André |
Müller Simon |
|
|
|
|
|
Sammler |
Grünauer Gina |
Hörner Julian |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wochendienst |
|
Hörner Julian |
Kemmer Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
18.04. |
10.30h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Kl.Kreuz |
Ripberger Tobias |
|
|
|
|
|
Erstkommunion |
Fahnen |
Steinhilber Samuel |
Müller Tobias |
|
|
|
|
|
Altar |
Rein Moritz |
Rein Miriam |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Mürdter Pia |
Mürdter Lea |
|
|
|
|
|
Sammler |
Disam Alena |
Schleich Amelie |
|
|
|
|
|
Sammler |
Schildenb. Patricia |
Hofelich Ronja |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.00h |
St.Georg |
Dankandacht |
Kl.Kreuz |
Funk Niklas |
|
|
|
|
|
|
Rauchfass |
Hartmann Miriam |
Betz Stefania |
|
|
|
|
|
Altar |
Steinhoff Marie Th. |
Bareiß Lena |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Baumgärtner Janina |
Funk Steffen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Di |
20.04. |
18.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Kühnle Manuel |
Müller Fabian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
21.04. |
7.45h |
St.Georg |
Schüler GD |
|
Bihlmeier Magnus |
Dauser Jennifer |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
24.04. |
9.30h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Frank Manuel |
Frank Stefanie |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Kienhöfer Eva |
Worsch Nathalie |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wochendienst |
|
Hörner Julian |
Kemmer Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
25.04. |
9.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Pfitzer Julian |
Novak Katharina |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.30h |
Bergfest |
Ökum. Godi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.00h |
St.Georg |
Tauffeier |
|
Wochendienst |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.00h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Fischer Johannes |
Bareiß Kevin |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Fauser Lea |
Doll Patricia |
|
|
|
|
|
Sammler |
Rein Moritz |
Fauser Carmen |
|
|
|
|
|
Sammler |
Hartmann Tobias |
Steinhoff Richard |
|
|
|
|
|
|
|
|
Di |
27.04. |
18.00h |
Stauferklinik |
Wortgottesfeier |
Altar |
Rein Miriam |
Krazer Jasmin |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
28.04. |
7.45h |
St.Georg |
Schüler GD |
Altar |
Niersberger Elena |
Dauser Jennifer |
|
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
01.05. |
18.30h |
St.Georg |
Eucharistiefeier |
Altar |
Schön Marlen |
Funk Katharina |
|
|
|
|
|
Leuchter |
Dolderer Moritz |
Steinhoff Katharina |
|
|
|
|
|
Sammler |
Pfister Ullrich |
Launer Fabian |
|
|
|
|
|
Sammler |
Dröden Jessica |
Bader Lisa |
|
|
|
|
|
|
|
|