Beerdigungsdienst: Pastoralreferent Benedikt Maier
Sa | Darstellung des Herrn - Lichtmess | ||
18.00 | Li | Beichtgelegenheit | |
18.30 | Li | Eucharistiefeier mit Kerzensegnung und Erteilung des Blasiussegens | |
So | 9.00 | Pf | Eucharistiefeier mit Kerzensegnung und Erteilung des Blasiussegens |
9.00 | Rh | ökumenischer Gottesdienst zur Bibelwoche in der evang. Martin-Luther-Kirche | |
9.00 | Gdb | Eucharistiefeier, Kerzensegnungsgottesdienst für die Erstkommunionkinder von | |
Christus König Großdeinbach und St. Maria Wetzgau-Rehnenhof | |||
Kerzensegnung und Erteilung des Blasiussegens | |||
Der Gesangverein Rehnenhof singt die Messe „Missa Lumen“ | |||
10.30 | Mu | Eucharistiefeier, Kerzensegnungsgottesdienst für die Erstkommunionkinder von | |
St. Georg Mutlangen und Heilig Geist Lindach | |||
Kerzensegnung und Erteilung des Blasiussegens | |||
10.30 | Mu | Kinderkirche in St. Elisabeth, Thema: Don Bosco | |
11.45 | Mu | Tauffeier für Kuno Hannes Krieg | |
18.00 | Rh | Abendlob in St. Coloman | |
Di | 18.00 | Mu | Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle, danach Krankenkommunion in den einzelnen Krankenzimmern |
18.00 | Rh | Rosenkranz in St. Coloman | |
18.30 | Rh | Eucharistiefeier in St. Coloman | |
Mi | 7.45 | Mu | Schülergottesdienst |
7.45 | Gdb | Schülergottesdienst | |
18.30 | Gdb | Eucharistiefeier, Opfer für geistliche Berufe | |
Do | 7.45 | Gdb | Schülergottesdienst |
9.00 | Mu | Eucharistiefeier, Opfer für geistliche Berufe | |
18.30 | Mu | Ökumenisches Taizégebet in der Stauferklinik-Kapelle | |
Fr | 9.00 | Rh | Eucharistiefeier |
15.00 | Mu | Gebetskreis - Stunde der Barmherzigkeit in der Stauferklinik-Kapelle | |
16.00 | Mu | Eucharistiefeier in St. Markus |
Totengedenken
So 10.30 Mu Anna und Alfons Hofelich mit Angehörige
Mi 18.30 Gdb Anna Maria Baur
Do 9.00 Mu Pfarrer Hermann Schneider, Schwester Klothildis Schneider, Ilse Schneider und Andrea Nann,
Martha und Gebhard Gold, Sofie und Franz Schneider, Franz Holy und Annette Wolf; Adolf Stein