Gottesdienste

Mu = Mutlangen St. Georg, Senioren- u. Pflegeheim St. Markus
Li = Lindach Hl. Geist-Kirche, Seniorenzentrum Lindach
Pf = Pfersbach Hl. Familie-Kapelle
Rh = Rehnenhof St. Maria, St. Coloman Wetzgau, Seniorenheim Wetzgauer Berg
Gdb = Großdeinbach Christus König, Haus Deinbach

Kirche St. Georg: Regelmäßiges Gebet der Laudes täglich um 6.30 Uhr, außer montags. (Bis 17.08. und wieder ab 13.09.)

Kirche St. Maria: Regelmäßiges Gebet der Laudes immer am Freitag um 8.30 Uhr

Beerdigungsdienst: Pfr. Markus Schönfeld

Sa 18.00 Gdb Beichtgelegenheit
  18.30 Gdb Eucharistiefeier, Patrozinium
So 10.30 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier
  10.30 Li Eucharistiefeier
  10.30 Rh Eucharistiefeier
Di 18.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle, danach Krankenkommunion in den einzelnen Krankenzimmern
  18.00 Rh Rosenkranz in St. Coloman 
  18.30 Rh Eucharistiefeier in St. Coloman
Mi   7.45 Mu Schülergottesdienst
    7.45 Gdb Schülergottesdienst
  18.30 Gdb Eucharistiefeier
Do 7.45 Rh Schülergottesdienst
   9.00 Mu Eucharistiefeier
Fr   9.00 Rh Eucharistiefeier

Totengedenken
Sa      18.30      Gdb   Marianne und Karl Stegmaier

 

 

 

Beerdigungsdienst: Pfarrvikar Matthias Frank

Sa 18.00 Mu Beichtgelegenheit
  18.30 Mu Eucharistiefeier
So  9.00 Gdb Eucharistiefeier
    9.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik Kapelle
  10.30 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in St. Markus
  10.30 Li Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier
  10.30 Rh Eucharistiefeier
  12.00 Rh Tauffeier für Tim Lasermann und Maximilian Baur in St. Coloman
Di 18.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle, danach Krankenkommunion in den einzelnen Krankenzimmern
  18.00 Rh Rosenkranz in St. Coloman 
  18.30 Rh Eucharistiefeier in St. Coloman
Mi   7.45 Gdb Schülergottesdienst
    7.45 Mu Schülergottesdienst
  18.00 Li Rosenkranz
  18.30 Li Eucharistiefeier
Do   7.45 Rh Schülergottesdienst
    9.00 Mu Eucharistiefeier
  16.00 Gdb Eucharistiefeier im Haus Deinbach
Fr  9:00 Rh Eucharistiefeier

Totengedenken
Sa  
18.30     Mu         Maria Pfitzer
So   10.30     Rh         Rita Scholtyschik
Do    9.00     Mu         Norbert Frank und Hedwig Kiemel