Gottesdienste

Mu = Mutlangen St. Georg, Senioren- u. Pflegeheim St. Markus
Li = Lindach Hl. Geist-Kirche, Seniorenzentrum Lindach
Pf = Pfersbach Hl. Familie-Kapelle
Rh = Rehnenhof St. Maria, St. Coloman Wetzgau, Seniorenheim Wetzgauer Berg
Gdb = Großdeinbach Christus König, Haus Deinbach

Kirche St. Georg: Regelmäßiges Gebet der Laudes täglich um 6.30 Uhr, außer montags. (Bis 17.08. und wieder ab 13.09.)

Kirche St. Maria: Regelmäßiges Gebet der Laudes immer am Freitag um 8.30 Uhr

           Beerdigungsdienst: Pfarrvikar Benedikt Klinkosz

  Sa 18.00 Gdb Beichtgelegenheit
    18.30 Gdb Eucharistiefeier
  So   9.00 Li Eucharistiefeier
    10.30 Mu Ökumenischer Gottesdienst zum Beginn der Vesperkirche im ev. Gemeindehaus
    10.30 Rh Eucharistiefeier
  Mo 16.00 Mu Rosenkranz in St. Markus
  Di 18.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle, danach Krankenkommunion in den einzelnen Krankenzimmern
    18.00 Rh Rosenkranz in St. Coloman
    18.30 Rh Eucharistiefeier in St. Coloman
  Mi   7.45 Mu  Schülergottesdienst
      7.45 Gdb Schülergottesdienst
    18.30 Li Eucharistiefeier
  Do   7.45 Rh Schülergottesdienst
      9.00 Mu Eucharistiefeier
    16.00 Gdb ev. Gottesdienst im Haus Deinbach
  Fr   9.00 Rh  Eucharistiefeier

       Beerdigungsdienst: Pastoralreferent Benedikt Maier

        Kollekte: Caritas Fastenopfer
     Sa 18.00 Mu Beichtgelegenheit
    18.30 Mu Eucharistiefeier
  So  9.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle, mitgestaltet vom Blockflötenquartett Franziskusmusikanten Schwäbisch Gmünd unter Leitung von Frau Helga Sickert
     9.00 Gdb Eucharistiefeier
    10.30 Mu Ökumenischer Abschlussgottesdienst der Vesperkirche im ev. Gemeindehaus, es singt der Chor St. Georg
    10.30 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in St. Markus
    10.30 Li Eucharistiefeier, anschließend Fastenessen 
    10.30 Rh Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier
    11.45 Gdb Tauffeier für Selina Heinrichs
  Di 18.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle, danach Krankenkommunion in den einzelnen Krankenzimmern
    18.00 Rh Rosenkranz in St. Coloman
    18.30 Rh Eucharistiefeier in St. Coloman
  Mi  7.45 Mu  Schülergottesdienst
     7.45 Gdb Schülergottesdienst
    18.30 Gdb Eucharistiefeier
  Do  7.45 Rh Schülergottesdienst
     9.00 Mu Eucharistiefeier, Opfer für geistliche Berufe
    18.30 Mu Ökumenisches Taizégebet in der Stauferklinik-Kapelle
  Fr Weltgebetstag
     9.00 Rh  Eucharistiefeier, Opfer für geistliche Berufe
    10.30 Rh Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier im Seniorenzentrum Wetzgauer Berg
    19.00 Li Weltgebetstag, evangelisches Gemeindehaus
    19.00 Rh Weltgebetstag, evangelische Kirche, Wetzgau-Rehnenhof
    19.00 Gdb Weltgebetstag, evangelisches Gemeindehaus
    19.30 Mu Weltgebetstag, evangelisches Gemeindezentrum

          Totengedenken
          Do
9.00 Mu Maria und Otto Kogel

          Beerdigungsdienst: Pfarrvikar Benedikt Klinkosz

  Sa 18.00 Mu Bußgottesdienst
  Sa 18.00 Li Beichtgelegenheit
    18.30 Li Eucharistiefeier, Kollekte: Silberner Sonntag für Balan/Haiti
  So  9.00 Pf Eucharistiefeier mit Ministrantenaufnahme und Ministrantenehrung
Kollekte: Silberner Sonntag für Balan / Haiti
      9.00 Gdb Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier
    10.30 Mu Eucharistiefeier, Kollekte: Silberner Sonntag für Balan/Haiti
    10.30 Mu Kinderkirche in St. Elisabeth, Thema: Arche Noah
    10.30 Rh Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier
    11.45 Mu Tauffeier für Joris Len Schneider, Julian Fleischer und Luka Vuckovic
    18.00 Gdb Bußgottesdienst
  Mo 16.00 Mu Rosenkranz in St. Markus
  Di 18.00 Mu Wort-Gottes-Feier mit Kommunionfeier in der Stauferklinik-Kapelle, danach Krankenkommunion in den einzelnen Krankenzimmern
    18.00 Rh Rosenkranz in St. Coloman
    18.30 Rh Eucharistiefeier in St. Coloman
  Mi   7.45 Mu  Schülergottesdienst
      7.45 Gdb Schülergottesdienst
    18.30 Li Eucharistiefeier
  Do   7.45 Rh Schülergottesdienst
      9.00 Mu Eucharistiefeier
  Fr   9.00 Rh  Eucharistiefeier

           Totengedenken
           So
9.00 Pf Rupert Apeltauer
           So 10.30 Mu Maria Pfitzer
           Di  18.30 Rh Pero Brainovic
          Do  9.00  Mu Verstorbene der Familien Burger, Wenzler, Schmid, Förster-Hintz und Krämer; Verstorbene der Familien Hinderberger,
          Lackner, Schlossnikel und Stütz

Aktuelle Seite: Start Gottesdienste