Miniplan vom 28.04.24 - 30.05.24 |
Standartmäßig 15min. vorher da sein, außer es steht beim jeweiligen Gottesdienst etwas anderes. |
So |
28.04.24 |
|
Wochendienst |
|
Frankenhauser, Tanja |
Kamleiter, Alessa |
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
01.05.24 |
18:00 |
Maiandacht |
Altar |
Rudolph, Julius |
Rudolph, Leopold |
|
|
|
|
Leuchter |
Hinderberger, Felix |
Feifel, Alena |
|
|
|
|
Sammler |
Hruby, Finnja |
|
|
|
|
|
|
|
So |
05.05.24 |
|
Wochendienst |
|
Rudolph, Julius |
Bayer, Luisa |
|
|
|
|
|
|
|
So |
05.05.24 |
10:30 |
Eu |
Altar |
Schelmbauer, Jonathan |
Eckmann, Tom |
|
|
|
|
Leuchter |
Hieber, Hanna |
Krieger, Lilli |
|
|
|
|
Sammler |
Munz, Antonie |
Weiler, Lukas |
|
|
|
|
Sammler |
Ibach, Sophie |
Eckmann, Ben |
|
|
|
|
|
|
|
So |
05.05.24 |
12:00 |
Tauffeier |
Altar |
Wochendienst |
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
08.05.24 |
07:45 |
SchGD |
Altar |
Jung, Alena |
Offenloch, Leah |
|
|
|
|
|
|
|
Do |
09.05.24 |
09:30 |
Christi Himmelfahrt |
Altar |
Widmann, Charlotte |
Widmann, Yannick |
30min vorher am Kreuztisch im Himmelsgarten |
Leuchter |
Kamleiter, Alessa |
Bijelonjić, Filip |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
So |
12.05.24 |
|
Wochendienst |
|
Weiler, Lukas |
Juratsch, Amelie |
|
|
|
|
|
|
|
So |
12.05.24 |
10:30 |
WGF |
Altar |
Bruckmeier, Moritz |
Juratsch, Amelie |
|
|
|
|
Leuchter |
Klich, David |
Ivancevic, David |
|
|
|
|
|
|
|
Mi |
15.05.24 |
07:45 |
SchGD |
Altar |
Sorg, Anna |
Jung, Alena |
|
|
|
|
|
|
|
Sa |
18.05.24 |
18:30 |
Eu |
kl. Kreuz |
Tietze Galaz, Kathleen |
30min vorher in der Sakristei |
Rf. |
Fürst, Hanna |
Fürst, Ben |
|
|
|
|
Altar |
Eckmann, Tom |
Eckmann, Ben |
|
|
|
|
Leuchter |
Wieland, Eva |
Bayer, Luisa |
|
|
|
|
Linie |
Ziebart, Marie |
Ibach, Sophie |
|
|
|
|
Linie |
Munz, Antonie |
Hersacher, Rosa |
|
|
|
|
Linie |
Häußler, Moritz |
Bijelonjić, Filip |
|
|
|
|
Linie |
Dare-Ziegler, Amina |
Dare-Ziegler, Samira |
|
|
|
|
Linie |
Barth, Luise |
Binder, Madeleine |
|
|
|
|
|
|
|
So |
19.05.24 |
|
Wochendienst |
|
Frankenhauser, Tanja |
Häußler, Moritz |
|
|
|
|
|
|
|
Do |
23.05.24 |
09:00 |
Eu |
Altar |
Juratsch, Amelie |
Hruby, Finnja |
|
|
|
|
Leuchter |
Boomers, Lukas |
Boomers, Alina |
|
|
|
|
|
|
|
So |
26.05.24 |
|
Wochendienst |
|
Kamleiter, Alessa |
Schelmbauer, Jonathan |
|
|
|
|
|
|
|
So |
26.05.24 |
10:30 |
Eu |
(Rf.) |
Frankenhauser, Tanja |
Bruckmeier, Moritz |
|
|
|
|
Altar |
Feifel, Alena |
Glaus, Kiara Lilou |
|
|
|
|
Leuchter |
Sorg, Anna |
Offenloch, Felix |
|
|
|
|
Sammler |
Offenloch, Raphael |
Offenloch, Leah |
|
|
|
|
|
|
|
Do |
30.05.24 |
09:30 |
Eu - Fronleichnam |
gr. Fahnen |
Fürst, Ben |
Widmann, Yannick |
|
1 Stunde vorher in der Sakristei |
Fahnen |
Klich, David |
Ivancevic, David |
|
|
|
|
kl. Kreuz |
Weiß, Lara |
|
|
|
|
gr. Kreuz |
Krieger, Theo |
|
|
|
|
Laternen |
Weiß, Simon |
Schirle, Luca |
|
|
|
|
Rf. |
Hegele, Pauline |
Zimmer, Felix |
|
|
|
|
Altar |
Fürst, Hanna |
Dare-Ziegler, Amina |
|
|
|
|
Leuchter |
Tietze Galaz, Kathleen |
Dare-Ziegler, Samira |
|
|
|
|
Lautspr. |
Barth, Laurin |
|
|
|
|
Linie |
Binder, Madeleine |
Haas, Lena |
|
|
|
|
Linie |
Krieger, Lilli |
Hieber, Hanna |
|
|
|
|
Linie |
Häußler, Moritz |
Barth, Luise |
|
|
|
|
Linie |
Bayer, Luisa |
Wieland, Eva |
|
|
|
|
Linie |
Ziebart, Marie |
Hersacher, Rosa |