Wochendienst | Kopp Marie-Therese | Biehlmaier Magnus | |||||
So | 7.4. | 10.30h | St.Georg | Eucharistiefeier | Altar | Mürdter Till | Mürdter Lea |
Leuchter | Dürr Maximilian | Mürdter Pia | |||||
Sammler | Barth Teresa | Stätter Maxima | |||||
Sammler | May Laxmi | Hofelich Adrian | |||||
11.45h | St.Georg | Tauffeier | Wochendienst | ||||
18.00h | St.Georg | Eucharistiefeier | Altar | Nagel Pia | Nagel Luis | ||
Leuchter | Dosenbach David | Rihm Lukas | |||||
Sammler | Stollenmaier Markus | Groß Dominik | |||||
Sammler | Schön Marlen | Pfister Ullrich | |||||
Di | 9.4. | 18.00h | Stauferklinik | Wortgottesfeier | Altar | Müller Simon | Müller Fabian |
Mi | 10.4. | 7.45h | St. Georg | SchülerGD | Altar | Sorg Leonie | Schnurr Sina |
Sa | 13.4. | 10.00h | St.Georg | Probe für alle die an der Erstkommunion ministrieren !! | |||
Wochendienst | Fechner Marc- Luis | Bareiß Paul | |||||
So | 14.4. | 9.00h | Stauferklinik | Wortgottesfeier | Altar | Pecnik Alisa | Pecnik Pascal |
10.30h | St.Georg | Erstkommunion | Kl. Kreuz | Fischer Lorenz | |||
Fahnen | Fischer Johannes | Baireuther Jonas | |||||
Altar | Kemmer Michael | Kemmer Christian | |||||
Leuchter | Strobel Maximilian | Baireuther Sarah | |||||
Sammler | Sina Schnurr | Marie-Therese Kopp | |||||
Sammler | Magdalena Ripberger | Peller Luca | |||||
18.00h | St.Georg | Dankandacht | Kl. Kreuz | Funk Steffen | |||
Rauchfass | Bareiß Kevin | Funk Johannes | |||||
Altar | Funk Anna | Schildenberger Maren | |||||
Leuchter | Zimmer Sophia | Zimmer Jannik | |||||
Di | 16.4. | 18.00h | Stauferklinik | Wortgottesfeier | Altar | Stegmaier Florian | Carmen Fauser |
Mi | 17.4. | 7.45h | St. Georg | SchülerGD | Altar | Stahl Luca-Tessa | Binder Jasmin |
Wochendienst | Schleich Amelie | Joos Robin | |||||
So | 21.4. | 10.30h | St.Georg | Wortgottesfeier | Altar | Schuldt Mark | Nothardt Manuel |
Leuchter | Funk Katharina | Nothardt Johannes | |||||
18.00h | St.Georg | Eucharistiefeier | Altar | Dangelmaier Jonathan | Dosenbach David | ||
Leuchter | Pfitzer Meissa | Rihm Lukas | |||||
Sammler | Brenner Markus | Knaus Frederik | |||||
Sammler | Knaus Moritz | Knaus Sebastian | |||||
Di | 23.4. | 18.00h | Stauferklinik | Wortgottesfeier | Altar | Krazer Jasmin | Schmidt Jonathan |
Mi | 24.4. | 7.45h | St. Georg | SchülerGD | Altar | Joos Robin | Peller Luca |
Sa | 27.4. | 18.30 | St.Georg | Eucharistiefeier | Altar | Launer Tom | Launer Fabian |
Leuchter | Hofelich Adrian | Strobel Maximilian | |||||
Sammler | Hörner Alina-Sopie | Bajtay Patricia | |||||
Sammler | Bareiß Lena | Straub Ricardo | |||||
Wochendienst | Widmann Jakob | Dauser Jennifer | |||||
So | 28.4. | 9.00h | Stauferklinik | Wortgottesfeier | Altar | Abele Kathrin | Marc-Luis Fechner |
10.30h | St.Georg | Godi beim Bergfest | Altar | Widmann Felix | Widmann Jakob | ||
Leuchter | Bareiß Paul | Schön Andre | |||||
18.00h | St.Georg | Eucharistiefeier | Altar | Kemmer Michael | Kemmer Christian | ||
Leuchter | Baireuther Jonas | Baireuther Sarah | |||||
Sammler | Nothardt Johannes | Nothardt Manuel | |||||
Sammler | Dauser Jennifer | Stätter Maxima |