Wochendienst | Nothardt Manuel | Nothardt Johannes | |||||
Di | 24.4. | 18.00h | Stauferklinik | Wortgottesfeier | Altar | Hörner Julian | Hörner Alina |
Mi | 25.4. | 7.45h | St.Georg | Schüler GD | Altar | Ripberger Magdalena | Ün Janet |
Sa | 28.4. | 10.00h | St.Georg | Probe für alle die an der Erstkommunion morgens ministrieren müssen | |||
11.00h | St.Georg | Probe für alle die an der Dankandacht der Erstkommunion ministrieren müssen | |||||
18.30h | St.Georg | Eucharistiefeier | Altar | Schuldt Marc | Knaus Sebastian | ||
Leuchter | Knaus Moritz | Knaus Frederik | |||||
Sammler | Nagel Pia | Nagel Luis | |||||
Sammler | Brenner Markus | Schmidt Jonathan | |||||
Wochendienst | Bader Lisa | Krazer Jasmin | |||||
So | 29.4. | 10.30h | St.Georg | Eucharistiefeier | Kl.Kreuz | Baireuther Jonas | |
Erstkommunion | |||||||
Fahnen | Hartmann Tobias | Bareiß Kevin | |||||
Altar | Baireuther Sara | Bareiß Lena | |||||
Leuchter | Abele Kathrin | Zimmer Sophia | |||||
Sammler | Funk Johannes | Funk Anna | |||||
Sammler | Kopp Marie-Therese | Pfitzer Melissa | |||||
18.00h | St.Georg | Dankandacht | Kl.Kreuz | Kühnle Manuel | |||
Rauchfass | Widmann Felix | Bareiß Kevin | |||||
Altar | Nothardt Manuel | Nothardt Johannes | |||||
Leuchter | Widmann Jakob | Rihm Lukas | |||||
Di | 1.5. | 18.00h | Stauferklinik | Wortgottesfeier | Altar | Schildenberger Maren | Schildenberger Patricia |
18.00h | St. Georg | Maiandacht | Altar | Mürdter Pia | Mürdter Lea | ||
Leuchter | Mürdter Till | Stollenmaier Marcus | |||||
Rauchfass | Fischer Johannes | Fischer Lorenz | |||||
Mi | 2.5. | 7.45h | St.Georg | Schüler GD | Altar | May Laxmi | Bajtay Patricia |
Sa. | 5.5. | 9.30h | St.Georg | GD vor Ausflug der Kommunionkinder |
Altar | Funk Steffen | Pfitzer Melissa |
Wochendienst | Kemmer Michael | Kemmer Christian | |||||
So | 6.5. | 10.30h | St.Georg | Eucharistiefeier | Altar | Launer Fabian | Launer Tom |
Leuchter | Fauser Carmen | Schön Andre | |||||
Sammler | Schön Marlen | Steinhoff Katharina | |||||
Sammler | Stegmaier Florian | Strobel Maximilian | |||||
12.00h | St.Georg | Tauffeier | Wochendienst | ||||
18.00h | St.Georg | Eucharistiefeier | Altar | Pfister Ullrich | Fechner Marc-Luis | ||
Leuchter | Dauser Jennifer | Breitweg Isabel | |||||
Sammler | Dosenbach David | Schleich Amelie | |||||
Sammler | Kubach Hanna | Stätter Maxima | |||||
Di | 8.5. | 18.00h | Stauferklinik | Wortgottesfeier | Altar | Fischer Lorenz | Fischer Johannes |
Mi | 9.5. | 7.45h | St.Georg | Schüler GD | Hörner Alina | Kemmer Christian | |
Wochendienst | Pecnik Pascal | Pecnik Alisa | |||||
So | 13.5. | 9.00h | Stauferklinik | Wortgottesfeier | Altar | Bihlmaier Magnus | Hofelich Adrian |
10.30h | St.Georg | Eucharistiefeier | Altar | Nagel Tim | Müller Simon | ||
Leuchter | Bader Lisa | Müller Fabian | |||||
Sammler | Pfitzer Melissa | May Laxmi | |||||
Sammler | Niersberger Elena | Niersberger Lukas | |||||
Di | 15.5. | 18.00h | Stauferklinik | Wortgottesfeier | Altar | Kühnle Manuel | Stollenmaier Marcus |
Mi | 16.5. | 7.45h | St.Georg | Schüler GD | Altar | Widmann Jakob | Nagel Luis |