Ministrantenpläne

So

30.06.2019

Wochendienst

Anna Funk

Paul Bareiß

Di

02.07.2019

18:00 Uhr

Stauferklinik

Sarah Nothardt

Rebecca Abele

Mi

03.07.2019

7:45 Uhr

SchGD

Finnja Hruby

Alena Feifel

Sa

06.07.2019

15:00 Uhr

Trauung

Wochendienst

So

07.07.2019

Wochendienst

Luca Schirle

David Offenloch

So

07.07.2019

11:45 Uhr

Taufe

Wochendienst

So

07.07.2019

12:30 Uhr

Taufe

Wochendienst

So

07.07.2019

10:00 Uhr

Remsbühne

Maike Dürr

Maximilian Dürr

Di

09.07.2019

18:00 Uhr

Stauferklinik

Marco Haas

Lena Haas

Mi

10.07.2019

7:45 Uhr

SchGD

Tom Eckmann

Luise Barth

Sa

13.07.2019

18:30 Uhr

Altar

Theo Krieger

Lilly Krieger

Leuchter

Tanja Frankenhauser

Hannes Widmann

Sammler

Felica Fischer

Lorena Ivancevic

Sammler

David Ivancevic

Anni Leicht

So

14.07.2019

Wochendienst

Moritz Bruckmeier

Carlotta Häußler

So

14.07.2019

9:00 Uhr

Stauferklinik

Lukas Boomers

Marit Boomers

Di

16.07.2019

18:00 Uhr

Stauferklinik

Sarah Nothardt

Rebecca Abele

Mi

17.07.2019

7:45 Uhr

SchGD

Paula Krumpe

Amelie Juratsch

So

21.07.2019

Wochendienst

Christian Kemmer

Tobias Kemmer

So

21.07.2019

10:30 Uhr

Altar

Marvin Mangold

Beni Knaus

Leuchter

Simon Weiß

Lara Weiß

Sammler

Jasmin Binder

Madeleine Binder

Sammler

Hanna Fürst

Ben Fürst

Di

23.07.2019

18:00 Uhr

Stauferklinik

Amina Dare-Ziegler

Samira Dare-Ziegler

So

26.05.2019

Wochendienst

Paul Bareiß

Jasmin Binder

So

26.05.2019

9:00 Uhr

Stauferklinik

Moritz Häußler

Carlotta Häußler

Mi

29.05.2019

7:45 Uhr

SchGD

Anni Leicht

Amelie Juratsch

So

02.06.2019

Wochendienst

Luca Peller

Robin Joos

So

02.06.2019

10:30 Uhr

Altar

Tom Launer

Maren Schildenberger

Leuchter

Lorena Ivancevic

David Ivancevic

Sammler

Tamina Schmid

Luca Schirle

Sammler

Theo Krieger

Lilly Krieger

So

02.06.2019

11:45 Uhr

Taufe

Wochendienst

Di

04.06.2019

18:00 Uhr

Stauferklinik

Marco Haas

Lena Haas

Mi

05.06.2019

7:45 Uhr

SchGD

Finnja Hruby

Kathleen Tietze Galaz

So

09.06.2019

Wochendienst

Nina Wamsler

Hannes Widmann

So

09.06.2019

9:00 Uhr

Kreuz

Luis Nagel

Pfingsten

Fahnen

Christian Kemmer

Hannes Kolb

Rauchfaß

Sophia Zimmer

Jannik Zimmer

Altar

Felix Zimmer

Maxi Kemmer

Leuchter

Tobias Kemmer

Benjamin Knaus

Linie

Simon Weiß

Lara Weiß

Linie

Yannick Widmann

Raphael Schmid

Linie

Hannah Hieber

Marvin Mangold

Linie

Kathleen Tietze Galaz

Finnja Hruby

So

09.06.2019

9:00 Uhr

Stauferklinik

Lukas Boomers

Marit Boomers

Di

11.06.2019

18:00 Uhr

Stauferklinik

Sarah Nothardt

Rebecca Abele

Do

13.06.2019

9:00 Uhr

Altar

Felicia Fischer

Robin Ripberger

Leuchter

Sina Schnurr

Jasmin Binder

Sammler

Madeleine Binder

Hannah Hieber

Sammler

Anni Leicht

Paula Krumpe

Sa

15.06.2019

18:30 Uhr

Altar

Noah Dangelmaier

Luca Knödler

Leuchter

Anja Neugebauer

Julia Neugebauer

Sammler

Amina Dare-Ziegler

Samira Dare-Ziegler

Sammler

Ben Fürst

Hanna Fürst

So

16.06.2019

Wochendienst

David Offenloch

Franziska Offenloch

Di

18.06.2019

18:00 Uhr

Stauferklinik

Simon Weiß

Lara Weiß

Do

20.06.2019

9:30 Uhr

Großes Kreuz

Adrian Hofelich

Fronleichnam

Kleines Kreuz

Kathrin Abele

Fahnen

Michael Kemmer

Tom Launer

Fahnen

Anna Funk

Paul Bareiß

Laternen

Maximilian Dürr

Luca Peller

Rauchfaß

Teresa Barth

Nina Wamsler

Altar

Jannis Barth

Laurin Barth

Leuchter

David Offenloch

Franziska Offenloch

Linie

Raphael Offenloch

Moritz Bruckmaier

Linie

Luise Barth

Tom Eckmann

Linie

Felix Offenloch

Rebecca Abele

Linie

Maike Dürr

Raphael Schmid

So

23.06.2019

Wochendienst

Lukas Boomer

Moritz Bruckmeier

So

23.06.2019

10:30 Uhr

Altar

Luis Nagel

Manuel Nothardt

Leuchter

Noah Dangelmaier

Luca Schirle

Sammler

Robin Ripberger

Hannes Widmann

Sammler

Finnja Hruby

Alena Feifel

So

23.06.2019

9:00 Uhr

Stauferklinik

Anja Neugebauer

Julia Neugebauer

Di

25.06.2019

18:00 Uhr

Stauferklinik

Sarah Nothardt

Tanja Frankenhauser

Mi

26.06.2019

7:45 Uhr

SchGD

Kathleen Tietze Galaz

Finnja Hruby

So
26.05.2019
Wochendienst
Paul Bareiß
Jasmin Binder
So
26.05.2019
9:00 Uhr
Stauferklinik
Moritz Häußler
Carlotta Häußler
Mi
29.05.2019
7:45 Uhr
SchGD
Anni Leicht
Amelie Juratsch
So
02.06.2019
Wochendienst
Luca Peller
Robin Joos
So
02.06.2019
10:30 Uhr
Altar
Tom Launer
Maren Schildenberger
Leuchter
Lorena Ivancevic
David Ivancevic
Sammler
Tamina Schmid
Luca Schirle
Sammler
Theo Krieger
Lilly Krieger
So
02.06.2019
11:45 Uhr
Taufe
Wochendienst
Di
04.06.2019
18:00 Uhr
Stauferklinik
Marco Haas
Lena Haas
Mi
05.06.2019
7:45 Uhr
SchGD
Finnja Hruby
Kathleen Tietze Galaz
So
09.06.2019
Wochendienst
Nina Wamsler
Hannes Widmann
So
09.06.2019
9:00 Uhr
Kreuz
Luis Nagel
Pfingsten
Fahnen
Christian Kemmer
Hannes Kolb
Rauchfaß
Sophia Zimmer
Jannik Zimmer
Altar
Felix Zimmer
Maxi Kemmer
Leuchter
Tobias Kemmer
Benjamin Knaus
Linie
Simon Weiß
Lara Weiß
Linie
Yannick Widmann
Raphael Schmid
Linie
Hannah Hieber
Marvin Mangold
Linie
Kathleen Tietze Galaz
Finnja Hruby
So
09.06.2019
9:00 Uhr
Stauferklinik
Lukas Boomers
Marit Boomers
Di
11.06.2019
18:00 Uhr
Stauferklinik
Sarah Nothardt
Rebecca Abele
Do
13.06.2019
9:00 Uhr
Altar
Felicia Fischer
Robin Ripberger
Leuchter
Sina Schnurr
Jasmin Binder
Sammler
Madeleine Binder
Hannah Hieber
Sammler
Anni Leicht
Paula Krumpe
Sa
15.06.2019
18:30 Uhr
Altar
Noah Dangelmaier
Luca Knödler
Leuchter
Anja Neugebauer
Julia Neugebauer
Sammler
Amina Dare-Ziegler
Samira Dare-Ziegler
Sammler
Ben Fürst
Hanna Fürst
So
16.06.2019
Wochendienst
David Offenloch
Franziska Offenloch
Di
18.06.2019
18:00 Uhr
Stauferklinik
Simon Weiß
Lara Weiß
Do
20.06.2019
9:30 Uhr
Großes Kreuz
Adrian Hofelich
Fronleichnam
Kleines Kreuz
Kathrin Abele
Fahnen
Michael Kemmer
Tom Launer
Fahnen
Anna Funk
Paul Bareiß
Laternen
Maximilian Dürr
Luca Peller
Rauchfaß
Teresa Barth
Nina Wamsler
Altar
Jannis Barth
Laurin Barth
Leuchter
David Offenloch
Franziska Offenloch
Linie
Raphael Offenloch
Moritz Bruckmaier
Linie
Luise Barth
Tom Eckmann
Linie
Felix Offenloch
Rebecca Abele
Linie
Maike Dürr
Raphael Schmid
So
23.06.2019
Wochendienst
Lukas Boomer
Moritz Bruckmeier
So
23.06.2019
10:30 Uhr
Altar
Luis Nagel
Manuel Nothardt
Leuchter
Noah Dangelmaier
Luca Schirle
Sammler
Robin Ripberger
Hannes Widmann
Sammler
Finnja Hruby
Alena Feifel
So
23.06.2019
9:00 Uhr
Stauferklinik
Anja Neugebauer
Julia Neugebauer
Di
25.06.2019
18:00 Uhr
Stauferklinik
Sarah Nothardt
Tanja Frankenhauser
Mi
26.06.2019
7:45 Uhr
SchGD
Kathleen Tietze Galaz
Finnja Hruby

So

14.4.19

Wochendienst

David Offenloch

Franziska Offenloch

So

14.4.19

9:00 Uhr

Stauferklinik

Amina Dare-Ziegler

Samira Dare-Ziegler

So

14.4.19

10:30 Uhr

Gr. Kreuz

Jonathan Schmidt

Palmsonntag

Rauchfass

Anna Funk

Paul Bareiß

Altar

Michael Kemmer

Christian Kemmer

Leuchter

Maxi Kemmer

Tobias Kemmer

Linie

Luca Schirle

Simon Weiß

Linie

Lara Weiß

Carlotta Häußler

Linie

Moritz Häußler

Ben Fürst

Linie

Raphael Schmid

Hanna Fürst

Mi

17.4.19

10:00 Uhr

PROBE

Probe für alle, die an der Karfreitagsliturgie ministrieren.

 

Mi

17.4.19

11:00 Uhr

PROBE

Probe für alle, die am Ostersonntag (10:30 Uhr) ministrieren.

Fr

19.4.19

15:00 Uhr

Karfreitags-

Benjamin Knaus

Robin Joos

liturgie

Luca Peller

Adrian Hofelich

Manuel Nothardt

Sarah Nothardt

Hannes Widmann

Moritz Bruckmeier

Theo Krieger

Lilly Krieger

Sa

20.4.19

18:00 Uhr

KiKi Osternacht

Amina Dare-Ziegler

Samira Dare-Ziegler

So

21.4.19

Wochendienst

Leonie Sorg

Luca Peller

So

21.4.19

10:30 Uhr

Kl. Kreuz

Jannick Zimmer

Ostersonntag

Fahnen

David Dosenbach

Kathrin Abele

Rauchfass

Sophia Zimmer

Maren Schildenberger

Altar

Teresa Barth

Nina Wamsler

Leuchter

Tom Launer

Felicia Fischer

Linie

Felix Zimmer

Jannis Barth

Linie

Laurin Barth

Luise Barth

Linie

Yannick Widmann

Luca Schirle

Linie

Maike Dürr

Maximilian Dürr

Linie

Rebecca Abele

Noah Dangelmaier

Linie

Marit Boomers

Lukas Boomers

Linie

Pauline Hegele

Hannah Hieber

Linie

Amelie Juratsch

David Klich

So

21.4.19

18:00 Uhr

kl. Kreuz

Hannes Kolb

Rauchfass

Jasmin Binder

Sina Schnurr

Altar

Lorena Ivancevic

David Ivancevic

Leuchter

Madeleine Binder

Luca Knödler

Mo

22.4.19

9:00 Uhr

Stauferklinik

Simon Weiß

Lara Weiß

Mo

22.4.19

10:30 Uhr

Altar

Julia Neugebauer

Anja Neugebauer

Leuchter

Moritz Bruckmeier

David Offenloch

Sammler

Franziska Offenloch

Raphael Offenloch

Sammler

Felix Offenloch

Tom Eckmann

Do

25.4.19

9:00 Uhr

Rauchfass

Kathrin Abele

Leonie Sorg

Altar

Alena Feifel

Rebecca Abele

Leuchter

Raphael Schmid

Marvin Mangold

Linie

Pauline Hegele

Tamina Schmid

So

28.4.19

Wochendienst

Anna Funk

Paul Bareiß

So

28.4.19

9:00 Uhr

Stauferklinik

Simon Wieß

Lara Weiß

So

28.4.19

10:30 Uhr

Altar

Lorena Ivancevic

David Ivancevic

Leuchter

Tom Launer

David Dosenbach

Sammler

Hanna Fürst

Ben Fürst

Sammler

Luis Nagel

Benjamin Knaus

Di

30.4.19

18:00 Uhr

Stauferklinik

Tanja Frankenhauser

Lena Haas

Mi

1.5.19

18:00 Uhr

kl. Kreuz

Robin Ripberger

Rauchfass

Teresa Barth

Nina Wamsler

Altar

Jannis Barth

Laurin Barth

Leuchter

Luise Barth

Luca Knödler

Sa

4.5.19

9:00 Uhr

Probe Erstkommunion

Probe für alle, die an der Erstkommunion ministrieren.

Sa

4.5.19

13:00 Uhr

Trauung/Taufe

Wochendienst

So

5.5.19

10:30 Uhr

kl. Kreuz

Maike Dürr

Erstkommunion

Fahnen

Robin Ripberger

Maximilian Dürr

Altar

Carlotta Häußler

Hanna Fürst

Leuchter

Raphael Schmid

Tamina Schmid

Sammler

Ben Fürst

Moritz Häußler

Sammler

Lena Haas

Marco Haas

So

5.5.19

18:00 Uhr

kl. Kreuz

Hannes Kolb

Erstkommunion

Rauchfass

Jonathan Schmidt

Anna Funk

Altar

Lilly Krieger

Theo Krieger

Leuchter

Tanja Frankenhauser

Yannick Widmann

Di

7.5.19

18:00 Uhr

Stauferklinik

David Klich

Tanja Frankenhauser

Mi

8.5.19

7:45 Uhr

SchGD

Anni Leicht

Finnja Hruby

So

12.5.19

Wochendienst

Luca Schirle

Hannes Widmann

So

12.5.19

10:30 Uhr

Altar

Lukas Boomers

Marit Boomers

Leuchter

Amelie Juratsch

Paula Krumpe

So

12.5.19

11:45 Uhr

Taufe

Wochendienst

So

12.5.19

16:00 Uhr

Waldau

Nina Wamsler

Teresa Barth

bitte um 15:30 Uhr in Waldau sein

Di

14.5.19

18:00 Uhr

Stauferklinik

Sarah Nothardt

Rebecca Abele

Mi

15.5.19

7:45 Uhr

SchGD

Felix Offenloch

Tom Eckmann

Sa

18.5.19

18:30 Uhr

Altar

Madeleine Binder

Jasmin Binder

Leuchter

Amina Dare-Ziegler

Samira Dare-Ziegler

Sammler

Maike Dürr

Maxi Dürr

Sammler

Marco Haas

Lena Haas

So

19.5.19

Wochendienst

Maxi Kemmer

Tobi Kemmer

Di

21.5.19

18:00 Uhr

Stauferklinik

Lara Weiß

Simon Weiß

Mi

22.5.19

7:45 Uhr

SchGD

Paula Krumpe

Kathleen Tietze-Galaz

Mi

22.5.19

18:30 Uhr

kl. Kreuz

Anja Neugebauer

Rauchfass

David Offenloch

Franziska Offenloch

Altar

Raphael Ofenloch

Pauline Hegele

Leuchter

Felix Offenloch

Julia Neugebauer

           
So 3.3.19 Wochendienst   Hannes Widmann Nina Wamsler
           
So 3.3.19 10:30 Uhr Altar Jonathan Schmidt Anna Funk
      Leuchter Kathrin Abele Rebecca Abele
      Sammler Noah Dangelmaier Theo Krieger
      Sammler Lilly Krieger Raphael Schmid
           
Mi 6.3.19 18:00 Uhr Stauferklinik Lara Weiß Simon Weiß
           
Do 7.3.19 9:00 Uhr Altar Maximilian Dürr Maike Dürr
      Leuchter Lukas Boomers Marit Boomers
           
So 10.3.19 Wochendienst   Anna Funk Paul Bareiß
           
So 10.3.19 10:30 Uhr Altar Felicia Fischer Lorena Ivancevic
      Leuchter David Ivancevic Yannick Widmann
      Sammler Hanna Fürst Ben Fürst
      Sammler Anni Leicht Emely Leicht
           
So 10.3.19 11:45 Uhr Taufe Wochendienst  
           
So 10.3.19 9:00 Uhr Stauferklinik Hanna Hieber Moritz Häusler
           
Mo 11.3.19 9:00 Uhr Rauchfass Luca Peller Sina Schnurr
      Altar Leonie Sorg Luca Schirle
      Leuchter Luca Knödler Noah Dangelmaier
           
Mo 11.3.19 18:00 Uhr Rauchfass Julia Neugebauer Anja Neugebauer
      Altar Yannick Widmann Pauline Hegele
      Leuchter Hannah Hieber Tom Eckmann
           
Di 12.3.19 18:00 Uhr Stauferklinik Lena Haas Marco Haas
           
Mi 13.3.19 7:45 Uhr SchGD Paula Krumpe Kathleen Tietze Galaz
           
So 17.3.19 Wochendienst   Maxi Kemmer Tobias Kemmer
           
So 17.3.19 10:30 Uhr Altar Raphael Offenloch Falix Offenloch
      Leuchter David Offenloch Franziska Offenloch
           
Di 19.3.19 18:00 Uhr Stauferklinik Sarah Nothardt Rebecca Abele
           
Mi 20.3.19 7:45 Uhr SchGD Tom Eckmann David Ivancevic
           
So 24.3.19 Wochendienst   David Offenloch Franziska Offenloch
           
So 24.3.19 10:30 Uhr Altar Jannis Barth Laurin Barth
      Leuchter Teresa Barth Luise Barth
      Sammler Tom Launer Finnja Hruby
      Sammler Madleine Binder Jasmin Binder
           
So 24.3.19 11:45 Uhr Taufe Wochendienst  
           
So 24.3.19 9:00 Uhr Stauferklinik Felix Zimmer Jannik Zimmer
           
Di 26.3.19 18:00 Uhr Stauferklinik Amina Dare-Ziegler Samira Dare-Ziegler
           
Mi 27.3.19 7:45 Uhr SchGD Anni Leicht Paula Krumpe
           
Sa 30.3.19 18:30 Uhr Altar Lena Haas Maike Dürr
      Leuchter Marco Haas Maximilian Dürr
      Sammler Luca Peller Robin Joos
      Sammler Robin Ripberger Felicia Fischer
           
So 31.3.19 Wochendienst   Luca Schirle Hannes Widmann
           
So 31.3.19 9:00 Uhr Stauferklinik Theo Krieger Lilly Krieger
           
Di 2.4.19 18:00 Uhr Stauferklinik Tanja Frankenhauser Leonie Sorg
           
Mi 3.4.19 7:45 Uhr SchGD Finnja Hruby Alena Feifel
           
So 7.4.19 Wochendienst   Paul Bareiß Anna Funk
           
So 7.4.19 10:30 Uhr Altar Adrian Hofelich Maren Schildenberger
      Leuchter Sophia Zimmer Jannik Zimmer
      Sammler Felix Zimmer Manuel Nothardt
      Sammler Sarah Nothardt Benjamin Knaus
           
So 7.4.19 11:45 Uhr Taufe Wochendienst  
           
So 7.4.19 18:00 Uhr Altar Luis Nagel David Dosenbach
           
Di 9.4.19 18:00 Uhr Stauferklinik Lena Haas Marco Haas
           
Mi 10.4.19 7:45 Uhr SchGD Amelie Juratsch Kathleen Tietze Galaz